+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

Лишение родительских прав за неуплату кредита

Могут ли лишить родительских прав за неуплату кредита? Спрашивает Елена Добрый день! Ответ Здравствуйте, Елена! Это довольно-таки щепетильный вопрос, и чтобы верно на него ответить, необходимо знать все нюансы, из-за которых вы не смогли погашать кредиторскую задолженность.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Не плачу кредит: могут ли забрать ребенка и посадить за решетку?

Посадить могут только в случае злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупный размер - стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей. Данное правонарушение должно быть совершено с прямым умыслом, то есть лицо осознавало общественную опасность своих действий бездействия , предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления, то есть причинения крупного ущерба банку.

Основание: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13. Согласно положениям "Гражданского кодекса Российской Федерации часть первая " от 30. Общие положения Статья 151. Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред физические или нравственные страдания действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Статья 1100. Основания компенсации морального вреда Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию; Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда 1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. С уважением, 19. Не нашли ответ?

Задайте свой вопрос юристам 9994 юристов ждут Вас.

Посадить могут только в случае злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Статья 177.

Переходят ли долги, кредиты родителей на детей? Согласно действующему законодательству, каждый гражданин имеет право брать взаймы как у физических лиц, так и у кредитных организаций. Очень часто дети пожилых родителей, не имеющие никакого отношения к тому, что совершают их мать или отец, опасаются, что после смерти матери или отца на них ляжет все бремя ответственности. Спешим вас уверить, что не все так однозначно.

Могут ли лишить родительских прав за неуплату коммунальных услуг

Защита прав потребителя Может ли банк или коллекторы лишить вас родительских прав или как-то повлиять на них? Пожалуй, это будет сама краткая статья на сайте... Банк, как и коллекторы , ничего не могут сделать отрицательного в отношении ваших детей и или родительских прав на них. Изначально не планировалось выделять данный ответ на вопрос в отдельную "статью", но периодически на сайт секвойя. Именно поэтому в Гражданском Процессуальном Кодексе РФ есть статья об имуществе, которое нельзя изъять по исполнительным листам. Эта статья 466 ГПК РФ под названием "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам". Позднее мы разберем ее подробно.

Может ли банк или коллекторы лишить вас родительских прав или как-то повлиять на них?

Коллекторы грозятся что, за просрочку кредита у заемщика могут отобрать ребенка ссылаясь на то, что неисполнение кредитных обязательств служит показателем для органов опеки. Однако, это совсем не так. Если заемщик, по каким-либо обстоятельствам, не может исполнять свои обязательства, указанные в кредитном договоре, то исходя из семейного кодекса статья 69 Семейного Кодекса Российской Федерации - это не является причиной для лишения его родительских прав. Лишение родительских прав возможно только по решению суда и только при наличии заявления от органов опеки или другого родителя. Коллекторы же, при всём своём желании, подать такое заявление не в праве. Кроме того, в любом случае, для лишения родительских прав нужны веские основания. Все они также перечислены в семейном кодексе.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ✓ КОГО ЛИШАТ ПРАВ ЗА ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ В 2018
Возможно ли такое?

Не заплатил за квартиру — отберут детей? Насколько эта инициатива властей обоснована, и как быть родителям в такой ситуации На фоне активного обсуждения инициативы органов опеки по изъятию десяти детей из приемной семьи в столичном регионе в медийном пространстве как-то затерлась другая, не менее острая и спорная. Напомним, несколько дней в ряде серьезных информагентств появилась информация о том, что власти Зеленодольского района республики Татарстан намереваются изымать детей из семей при наличии задолженности за коммунальные услуги и энергоносители. И это никоим образом не преувеличение, документ, датированный 12 декабря 2016 года и подписанный главой муниципального района А. Тыгиным существует на самом деле. Однако одновременно с этим чиновник признал, что в течение 2016 года подобные случаи все-таки имели место быть: 11 детей было помещено в приюты на срок до трех месяцев. Правда, Коршунов уточнил, что местные органы опеки выезжали на конкретные адреса только после получения сообщений сетевых компаний об отключении домовладения от энергоресурсов, и речь шла лишь о проверке условий проживания несовершеннолетних.

Переходят ли долги, кредиты родителей на детей?

Для того что бы лишить родительских прав необходимы основания, такие дела суд рассматривает в исковом производстве. СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав Родители один из них могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома отделения либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

.

.

Оформление кредита, подразумевает взятие на себя обязательств, которые​, к сожалению, не каждый 12041961.ruно ли лишение родительских.

Лишение родительских прав из-за долгов. Возможно ли такое?

.

Могут ли лишить родительских прав за неуплату кредита?

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев. Будь первым!

© 2019 12041961.ru